В осеннем календаре есть необычная дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности, когда хочется говорить слова благодарности, быть особенно чуткими и внимательными к людям – Международный день пожилых людей.

8 октября в Старозаимской сельской библиотеке пройдет развлекательная программа для пожилых людей - «Не страшны Вам года». Цель вечера – сделать этот День особенным, дать возможность отдохнуть от повседневных забот, подарить пожилым людям незабываемый праздник! В начале программы прозвучат интересные факты о пожилых, история появления этого праздника. Для гостей подготовлена разнообразная программа посиделок: «Конкурс загадок», танцевально-развлекательный конкурс: «Угадай мелодию», гости поделятся секретами здорового образа жизни, пройдут тест «Какая Вы бабушка?».

Закончится встреча юмористической страницей «Смех продлевает жизнь», где прозвучат анекдоты, смешные истории, частушки про сельскую жизнь, про изменения в возрасте, «социальный статус», отношение к жизни.