1 сентября в Дроновской сельской библиотеке прошла интерактивная игра «Безопасная дорога 2022», посвященная Дню знаний.

Осталось позади беззаботное лето и как правило, возвращаясь после длительных летних каникул к школьной жизни, ребята успевают отвыкнуть от пребывания в транспортной среде, забывают элементарные навыки безопасного поведения на дороге.  Именно в этот торжественный день в форме интерактивной игры библиотекарь рассказала детям о дорожных знаках и правилах дорожного движения, о том, почему правила нужно соблюдать. В процессе мероприятия ребята повторили какие бывают транспортные средства и вспомнили любимых сказочных персонажей и их средства передвижения. Учащиеся выполнили задания по распределению в правильном порядке цветов светофора, а проведенная викторина «Правила дорожного движения» порадовала правильными ответами, которыми дети ещё раз закрепили свои знания о правилах дорожного движения.

#КультураЗаводоуковск