Красота всегда присутствует рядом с нами, даже если сразу не бросается в глаза, и проявляется она по-разному. Это может быть внешняя красота, красота душевных качеств, красота окружающего мира или человеческих отношений, красота природного ландшафта или произведения искусства, созданного руками человека. В 1995 году на Всемирном конгрессе было принято решение 9 сентября считать Всемирным днем красоты. К этому дню в Центральной библиотеке им. З.К. Тоболкина подготовлена книжная выставка «Красота спасет мир». На выставке представлена информация об истории праздника, литература о том, как сохранить здоровье и молодость, что учесть при выборе одежды и создании своего неповторимого образа, а также о косметологии, женской психологии и многом другом. Выставка продолжит свою работу до 30 сентября.

Приглашаем всех желающих!