1 сентября – праздник всех, кто учится и учит. Также этот день считается праздничным и в библиотеках, ведь он является олицетворением новых знаний и открытий, новых интересных учебных проектов, новых творческих идей. Это день встречи с одноклассниками, со школьными друзьями и учителями.

Для того, чтобы поздравить своих пользователей с этим замечательным праздником, в Дроновской сельской библиотеке 1 сентября начала свою работу книжная выставка-праздник «Первоклассный день».

На выставке представлен материал об истории праздника, школьные традиции России, интересные факты, а также произведения замечательных детских поэтов и писателей, которые не только приглашают своих читателей побывать на веселых уроках, но и поделятся историями на самые близкие для школьников темы: учёбы, дружбы.