Вот и пролетело лето и наступил всегда добрый, шумный и беззаботный праздник – 1 сентября. В этот день сотрудники Заводоуковского библиотечного центра провели в Центральном Парке для юных жителей города квест-игру «Школа веселых наук». Оказавшись на занятиях этой школы, ребята попали на необычный урок литературы, где отгадывали названия произведений по смайликам. А на уроке русского языка сопоставляли устаревшие слова с современными. Самые спортивные сдавали нормативы на уроке физкультуры, а творческие – создавали закладку на уроке технологии. И конечно же какая школа без урока математики, на котором участники квеста блеснули своими арифметическими навыками. Ребята с большим удовольствием посетили уроки «Школы веселых наук», получили много ярких впечатлений, заряд хорошего настроения и новые знания.