1 сентября в Лыбаевской библиотеке для учащихся Новолыбаевской СОШ прошёл литературный конкурс «Снова в школу!». Библиотекарь и сказочный герой Незнайка пригласили отправиться в путешествие по дорогам знаний, посетив различные станции. На станции «Собери слова» оказались на улице Букв и поучаствовали в логическом конкурсе. Следующей остановкой стала станция «Пунктуация», где участники показали свои знания, расставив знаки препинания в тексте, а необычная литературная «Пятерочная викторина», «Площадь загадок», «Не зевай, правильно отвечай!» продолжили встречу. Девчонки и мальчишки не только будут учиться наукам, но и дружить. Они рассказали о своих друзьях, объяснили, как они понимают понятие «настоящий друг» и что значит дружить, узнали и дополнили законы дружбы. В заключение встречи, составили «цветок дружбы». Все желающие в этот день смогли познакомиться с художественными произведениями об интересной и увлекательной школьной жизни, и дружбе.