26 августа в Колесниковской сельской библиотеке завершила свою работу летняя досуговая площадка «Путешественники в мир славянской культуры».

Для ребят прошел конкурс знатоков на знание славянской культуры «Что? Где? Когда?».  Дети разгадывали русские народные загадки, рассказывали об обычаях и традициях славян, вспомнили русские былины и сказки, а также русские народные праздники, пели частушки. В этом конкурсе ребята показали отличные знания о славянской культуре и успешно справились с заданиями. Закончилось мероприятие подведением итогов и награждением участников памятными призами.

Завершился день закрытия летней досуговой площадки «Путешественники в мир славянской культуры» вручением ребятам последнего цветка за достижения, который они прикрепили к каркасу венка «Дружбы».