25 августа в Колесниковской сельской библиотеке для ребят, посещающих летнюю досуговую площадку «Путешественники в мир славянской культуры», прошла шоу-программа «Русский танец - частица души и сердца».

В начале мероприятия библиотекарь рассказала ребятам об истории возникновения русского народного танца. Дети узнали, как отличить русский народный танец от других танцев, во что одеты танцоры, какие есть разновидности танцев: голубец, барыня, калинка, трепак, тройка.

Далее участники мероприятия посмотрели видео в исполнении ансамбля «Берёзка». Затем ребята ответили на вопросы интерактивной викторины «Народный танец».

Закончилось мероприятие мастер-классом по разучиванию движений русского народного танца с участниками самодеятельного танцевального коллектива «Искра».

Закончился День русских народных танцев на «Вечерней Заре» вручением ребятам цветка за достижения, который они вновь прикрепили к каркасу венка.