В Лыбаевской сельской библиотеке к юбилейной дате – Бородинское сражение будет оформлена выставка-память «И будет помнить вся Россия». Большой след события 1812 года оставили в русской литературе, иллюстрированные справочники и энциклопедии, документальные очерки, биографии полководцев и военачальников, произведения художественной литературы, о прославленных героях – М. И. Кутузове, П. И. Багратионе, Н. И. Раевском, об отважном кавалеристе Денисе Давыдове и о первой в русской армии женщине-офицере Надежде Дуровой представлены на выставке. Читатели смогут перелистать страницы поэтических сборников М.Ю. Лермонтова, А.С. Пушкина, П. Вяземского, и романа Л.Н. Толстого «Война и мир».