В Детской библиотеке города Заводоуковска 8 сентября состоится необычное мероприятие в рамках Клуба Весёлых и Начитанных «Классная классика: обязательно к прочтению», которое будет посвящено фольклору, его жанрам, общеизвестным пословицам и приметам.

В ходе мероприятия, учащиеся в игровой форме совершат увлекательное путешествие с такими остановками на станциях, как «Устное творчество русского народа» где будут зашифрованы фольклорные жанры, «Как широка ты русская душа…» посетив которую нужно будет называть народные праздники, на станции «Звени и пой, златая Русь!» ребятам будет предложено вспомнить колыбельные песни, которые пели наши мамы и бабушки. На следующей станции «Пословица недаром молвится» дети узнают, когда русский народ произносит всем известные поговорки и пословицы, а ещё отгадают народные загадки, по иллюстрациям составят русские народные сказки и примут активное участие в инсценировке.