С 16 сентября в Лебедевской сельской библиотеке начнет свою работу выставка-знакомство «Детский писатель с морскою душою», посвященная юбилею Бориса Житкова, русского писателя, прозаика, исследователя. Борис Степанович Житков автор 192 детских произведений, среди которых повести, романы и приключенческие рассказы.

На выставке представлены самые известные произведения Бориса Житкова: энциклопедия для малышей «Что я видел», сборник «Рассказы о животных», цикл рассказов «Над водой», «Под водой», «Что бывало». Представленная художественная литература, расскажет юным читателям о дальних странах, научных и географических открытиях, об отважных людях, покоряющих стихию. Рассказы писателя написаны очень ярким доступным языком, раскрывающие любовь к природе, честность и труд.