24 августа в Колесниковской сельской библиотеке для ребят, посещающих летнюю досуговую площадку «Путешественники в мир славянской культуры», прошёл праздник «От чего так в России берёзки шумят».

Юные участники услышали о том, что берёза является символом России, какую пользу она приносит человеку и животным, какие изделия из бересты делали на Руси, что такое «Берестяные грамоты».

Дети отгадывали загадки о деревьях, читали стихи русских поэтов о берёзе, под песню «Во поле берёзка стояла» водили хоровод и пели.

Во второй части праздника дети играли в игры «Горелка» и «Ручеёк», участвовали в конкурсе «Нарисуй берёзку».

Завершился праздник проникновенной песней «От чего так в России берёзки шумят», которую исполнили Юлия Функ и Раиса Машкова.

Закончился День русской берёзки на «Вечерней Заре» вручением ребятам двенадцатого цветка, который они вновь прикрепили к каркасу венка.