В рамках Года культурного наследия народов России в Першинской библиотеке 29 сентября пройдёт беседа с элементами мастер-класса «Ах ты, русская игрушка». В начале мероприятия школьники познакомятся с творением народных рук – народной игрушкой: узнают, какой была народная кукла и что она значила для наших предков, в какие куклы играли наши бабушки и прабабушки и из чего они были сделаны, что в основном материал для изготовления игрушек на Руси были глина, дерево. Мастерили также игрушки из соломы, мха, еловых шишек, льна. Финалом встречи станет мастер-класс по изготовлению куклы-оберега «Десятиручки», одной из самых популярных славянских кукол.