29 сентября в Детской библиотеке состоится окружной конкурс безопасности жизнедеятельности «Научись спасать жизнь». В этот день сборные команды школ города и округа покажут свои теоретические и практические знания противопожарных правил, оказанию первой медицинской помощи, соблюдению требований личной безопасности. Во время прохождения конкурсных испытаний «Будьте внимательны!», «Чрезвычайная ситуация» участники ответят на вопросы, найдут ошибки и отличия в предложенных изображениях, а также разберут возможные непредвиденные ситуации, касающиеся безопасности жизнедеятельности и выход из них. Специальными станут практические задания, подготовленные бойцами 25-го ПСО ФПС ГУ МЧС России по Тюменской области. Победителей и участников ждут дипломы и подарки.