«Самый тяжелый жребий, который выпадает на долю человека – любить слишком сильно», - говорил Джон Голсуорси. О том, почему он так считал, и как это отразилось в его творчестве, в его главном произведении «Саге о Форсайтах», пойдет речь на литературной встрече «Автор самой знаменитой семейной саги».

Встреча, посвященная 155-летию со дня рождения английского писателя, лауреата Нобелевской премии, пройдет в рамках реализации программы «Окно, открытое в мир».

Поближе познакомившись с биографией Голсуорси, которая сама достойна быть отраженной в романах, с героями его книг, участники встречи, возможно, найдут ответ на вопрос, задававшийся Голсуорси самому себе при подведении итога своему творческому пути в лекции, которую он готовился произнести при получении Нобелевской премии: «Я создал в книгах своего рода мир, но похож ли он на мир, в котором мы живем?»

Ждем всех любителей и знатоков литературы 30 августа в 11 часов в читальном зале Центральной библиотеки им. З.К. Тоболкина.