1 сентября в Лыбаевской сельской библиотеке   состоится литературный конкурс «Снова в школу!». Библиотекарь и сказочный герой Незнайка пригласят ребят отправиться в путешествие по дорогам знаний, посетив различные станции. На станции «Собери слова» ребята окажутся на улице Букв и поучаствуют в логическом конкурсе. Следующей остановкой станет станция «Пунктуация», где ребята покажут свои знания, расставив знаки препинания в тексте, а необычная литературная викторина «Пятерочная викторина» продолжит мероприятие. Также ребят ждут конкурсы: «Площадь загадок», «Не зевай, правильно отвечай!». Все желающие в этот день смогут познакомиться с книгами, помощниками в учебе: энциклопедиями, книгами из серии «Я познаю мир», развивающими книгами с логическими играми и интересными задачами, художественными произведениями об интересной и увлекательной школьной жизни.