22 августа на летней площадке Сосновской библиотеки была проведена познавательная программа «История страны – история символов».  В ходе мероприятия библиотекарь, рассказала об истории государственных символов России, о значении каждого цвета флага и его значении в жизни каждого гражданина. Ребятам была рассказана история возникновения и утверждения флага, как одного из символов государства российского. Они узнали о том, что в каждой стране существует триединство символов: герб, флаг, гимн, ещё ребята узнали интересные факты о флаге, о том, как он изменялся на протяжении времени. В завершении мероприятия дети приняли участие в викторине «Что я знаю о флаге».