День Российского флага - это праздник всех поколений россиян, дань уважения истории великой страны. Трехцветный стяг неразрывно связан со становлением российского государства, он стал символом военных побед и достижений. Ежегодно 22 августа все россияне празднуют День Государственного флага Российской Федерации. Этот праздник вызывает в нас чувство гордости за свою великую страну, за наших соотечественников.

В этот день сотрудники Центральной библиотеки им. З.К. Тоболкина провели для своих читателей историческую акцию «Над Россией реет стяг». Все желающие могли проверить свои знания по истории Государственного флага от эпохи Петра I до наших дней. Каждый вопрос сопровождался небольшой исторической справкой, чтобы участники акции могли почерпнуть для себя новые знания.