19 августа в Пригородной библиотеке в рамках летней досуговой площадки «Волшебники изумрудного города» прошел познавательно-игровой час «Пиратская вечеринка». Как известно, пираты — одни из самых любимых детских героев. Вот и библиотекари, переодевшись в костюмы пиратов, пригласили юных читателей принять участие в опасном и захватывающем приключении.

Участники, разделившись на две команды, отправились в познавательное и очень интересное путешествие. Каждый искатель приключений, прибывший на «вечеринке», выбрал себе пиратское прозвище. После музыкальной разминки и принятия клятвы, маленьких пиратов ждали увлекательные испытания. Поэтому ребята, приложили все свои силы, знания и умения, чтобы справиться с заданиями. Они отгадывали  морские загадки и давали правильные ответы на вопросы викторин, познакомились с «морским словарем»,  активно принимали участие в различных играх.

«Пиратская вечеринка» предоставила возможность ребятам  проявить лучшие качества и способности, показать свою индивидуальность, научиться действовать в команде, и главное — незабываемо весело провести время!