16 августа в Гилевской библиотеке была проведена заключительная театрализованная программа «Остров Табор – в плену у дикарей». На протяжении 14 дней поисковая экспедиция путешествовала по океанам и материкам в поисках капитана Гранта.

И вот наконец ребята приплыли на остров Табор, где в плену у дикарей находился наш герой. Но дикари так просто не захотели отдавать пленника, и нашим поисковикам пришлось пройти множество испытаний.

Мальчишки и девчонки приняв боевой раскрас и изменив имя вступили в схватку с дикарями. Они «Укрощали мустанга», «Собирали фрукты» и танцевали «Танец дикарей».

Справившись с заданиями, путешественники освободили капитана, получили последнюю «Поисковую Милю» и отправились домой.