Подошла к концу смена летней площадки «Сокровищница русской культуры», направленная на формирование интереса детей к культуре русского народа, которая организована на базе Новозаимской библиотеки.  За время её работы участники смогли сполна окунуться в родную старину, умом и сердцем приобщиться к народным обычаям, почувствовать свои корни.

Так, девчонки и мальчишки познакомились с историей появления русской народной песни, национального костюма и кухни, валенок, балалайки, русской печки, самовара, узнали о сказочных существах славянских мифов, разнообразии русского фольклора и многом другом.

В завершающий день, 16 августа, для ребят прошёл каскад весёлых удовольствий «Богатства родной культуры». В ходе мероприятия дети вспомнили самые увлекательные и познавательные игры и конкурсы, которые вошли в народный календарь, созданный ими для Бабы Яги. Этот календарь участники торжественно вручили сказочной героине, а она в свою очередь вернула похищенные ею у Марьи Искусницы богатства русской культуры.

Летняя площадка подарила ребятам новые знания, яркие эмоции, общение со сверстниками и интересное времяпрепровождение.