15 августа на летней досуговой площадке в Сосновской библиотеке прошла игровая программа «Вода, водица».

Вода – это источник жизни на Земле, среда обитания растительного и животного мира, а также место отдыха для человека.  В ходе мероприятия библиотекарь рассказала ребятам об огромном значении воды в нашей жизни. Водные ресурсы являются нашим общим достоянием. Продолжила мероприятие викторина «Что мы знаем о воде», где ребята отвечали на различные вопросы, связанные с водой: «Водоемы», «Явления природы», «Водные жители», «Вода в сказках», «Вода в картинах художников», «Загадки о воде».  А ещё дети приняли участие конкурсах: «Не разлей вода», «Под водой», «Сокровища со дна моря», «Передай дальше», «Попади в цель».

В завершении программы ребята вспомнили пословицы и поговорки о воде.