15 августа в Дроновской сельской библиотеке для ребят, посещающих летнюю досуговую площадку «Библиоканикулы с Незнайкой», прошел час периодики «Смотрите!  Читайте! Листайте!».

Ребята вместе с Незнайкой познакомились с понятием «пресса», «публицистика», «периодическое издание». Библиотекарь рассказала о значении периодики в мире информации, о возможностях использования периодики для подготовки сообщений, докладов, исследовательских работ и при поиске необходимого информационного материала, также познакомила с периодическими изданиями, которые выписывает библиотека. Мальчишкам и девчонкам напомнили о правилах пользования периодическими изданиями, о сроках пользования ими и о бережном использовании. В завершение мероприятия участники выполнили практические задания.