15 августа в Новозаимской библиотеке прошла увлекательная тертулия «Чудеса в рукавичке!» в рамках летней площадки «Сокровищница русской культуры».

В этот день ребята познакомились с интересными фактами появления варежек на Руси, узнали о технологии их изготовления, а также о том, какие материалы при этом используют. После чего дети с удовольствием ответили на вопросы «Вязаной викторины», приняли участие в весёлых играх и конкурсах, главным атрибутом которых стали тёплые пушистые рукавицы.

В завершение мероприятия девчонки и мальчишки дополнили народный календарь очередной страницей, посвящённой незаменимому элементу одежды – варежкам.