В Детской Библиотеке города Заводоуковска продолжается интересное путешествие на Библиоэкспрессе.

12 августа Машинист с ребятами прибыл на станцию «Патриотическая». На этой станции юные путешественники приняли участие в Олимпийских играх по чтению. В начале мероприятия главная героиня Ириска предложила ответить на вопросы веселой викторины «Сказочный переполох», а далее, поделившись на команды, дети выполняли конкурсные задания: «Сосчитай», «Шалтай-болтай», «Конек-горбунок», «Самый меткий» и многие другие. За каждое правильно выполненное задание команды получали жетон. В завершении мероприятия жетоны были подсчитаны и выявлена команда - победитель.