11 августа в Тумашовской сельской библиотеке на летней досуговой площадке «Путешествие по книжному океану» была проведена беседа-предупреждение «Мир такой прекрасный, но не безопасный». Присутствующим была предложена презентация, с помощью которой ребята разбирали проблемные ситуации, отвечали на вопросы викторины «Сказочная безопасность» и на вопросы по основам безопасности дома, на воде, на улице. Дети с большим интересом принимали участие в играх и конкурсах:  «Раз, два, три, что опасно — убери», «Опасные кристаллы», «Пожарные», «Светофор» и др. В конце программы ребята сделали вывод о том, что безопасность человека во многом зависит от знания телефонов экстренных служб, умения в сложной ситуации принять правильное решение, правил безопасности и умения их применять.