10 августа в Дроновской библиотеке в рамках летней досуговой площадки «Библиоканикулы с Незнайкой», прошел познавательный час «Про знакомых, незнакомых, и зверей, и насекомых».

Ребята совершили путешествие в загадочный мир животных и насекомых, вспомнили правила поведения в лесу, узнали, какие животные занесены в Красную книгу.

Игра проходила между двумя командами и была разделена на 4 этапа. В начале каждого этапа ребята узнавали интересные факты о животных, птицах, рыбах и насекомых. Какие 10 животных считаются самыми умными?  Какие редкие рыбы живут в океане? Какие насекомые считаются самыми ядовитыми?

Затем, каждая команда отвечала на вопросы, связанные с животным миром, показывала пантомимы, отгадывала загадки. Ребята получили не только положительные эмоции, но и узнали очень много нового о животном мире.