10 августа в библиотеке п. Центральный для детей, посещающих летнюю досуговую площадку, прошел информационный час «Как прекрасен этот мир».

В ходе мероприятия ребята узнали, что в последнее время вопрос экологического загрязнения стал очень важен, потому что с каждым годом вырубаются леса, засоряются реки и озёра, гибнут многие виды растений и животных.

Участники обсуждали: что сильнее всего вредит природе, какие изобретения могут в этом помочь? Ребята выдвигали самые смелые и неожиданные варианты.

После беседы с детьми была проведена викторина «Природа и мы». Все ребята активно отвечали вопросы.

В конце мероприятия дети приняли участие в игре «Змейка» и «Черепаха-путешественница».