8 августа в Тумашовской сельской библиотеке прошел устный журнал «Экологический светофор», на летней досуговой площадке «Путешествие по книжному океану». Вместе с ведущей ребята отправились в «путешествие» по прекрасным уголкам природы нашей необъятной Родины. Разделившись на две команды, ребята активно отвечали на вопросы экологической викторины, «пробежались» в «лес по загадки». Игра проходила по правилам светофора, в которой каждый сигнал светофора означал почти то же самое, что и на проезжей части: Красный свет — природе вред!  Желтый - осторожно!  Свет зеленый — как красиво! -  Скажет лес тебе: «Спасибо!».  На каждый заданный вопрос дети поднимали   флажки по цветам светофора. В завершении мероприятия ребята дружно нарядили дерево листочками.