Изучай природу, люби природу, будь рядом с природой.

Она никогда не подведет. (Фрэнк Ллойд Райт)

8 августа в Центральной библиотеке им. З.К. Тоболкина состоялась эко-акция «Сохраним природу вместе» в рамках Недели экологии. Участниками акции стали юные читатели, посещающие летнюю досуговую площадку при Детской библиотеке. В ходе акции детям рассказали о том, что такое Красная книга, почему возникла необходимость в её создании. Мальчишки и девчонки узнали о том, какие существуют редкие животные, растения, а также, что спасены от полного истребления такие ценные животные, как соболь, бобр, лось, сайгак, зубр. Для них созданы заповедники. Ребята  приняли участие в увлекательной экологической викторине о поведении животных, отгадывали загадки о природе. Каждый мог полистать страницы Красной книги и найти для себя удивительные факты о животных.