8 августа в Дроновской сельской библиотеке прошел спортивный час «Вперед по дороге здоровья», на летней досуговой площадке «Библиоканикулы с Незнайкой».

В начале мероприятия библиотекарь рассказала, что же такое здоровье, а также, чем полезна утренняя гимнастика, закаливание и как физическая культура укрепляет здоровье. Во время мероприятия присутствующие отгадывали загадки, вспоминали основные правила личной гигиены, называли вредные привычки. Участвовали в конкурсах: «Весёлая зарядка», «Эстафетная», «Спортивная», «Витаминная», «Хорошее настроение», где проявили смекалку и продемонстрировали эрудицию. Эстафеты, игры, конкурсы требовали скорости, ловкости и умения работать в команде.