«Наш флаг овеян славой» - патриотический час под таким названием был проведен 8 августа среди ребят посещающих досуговую площадку, ведущую работу в Гилевской библиотеке.

Ведущая рассказала ребятам о том, что Россия - это независимое государство, имеющее свою территорию, свой государственный язык, свой флаг. Далее ребята узнали, как появились первые флаги и для чего они нужны.

Чтоб получить очередную «Милю» пройденного пути, детям необходимо было выполнить ряд заданий и показать свою эрудицию и сплоченность команды. Они активно принимали участие в викторине «Символы государства», играх «Найди флаг», «Города России».

Завершился день мастер-классом «Триколлор», где каждый желающий смог изготовить российский флаг по ладошке.