8 августа в библиотеке п. Центральный прошла конкурсная программа «Беречь здоровье смолоду», посвящённая здоровому образу жизни. В начале с детьми была проведена беседа о том, что здоровье - главная ценность в жизни человека, а быть здоровым - это модно и выгодно. Затем ребятам было предложено назвать все составляющие хорошего здоровья и способы его укрепить. Говорилось о режиме дня, сбалансированном питании, зарядке и гигиене. Дети задавали непростые вопросы, показав хорошие знания о правилах соблюдения гигиены. Дальше ребята поучаствовали в конкурсах: «Полезное – неполезное», «Кто нас лечит?», «Питание», еще было предложено поучаствовать в соревнованиях «Кто быстрее?», отгадать загадки «Что разрушает здоровье, что укрепляет?».