Вы давно не были в походе? А вот ребята, посещающие летнюю досуговую площадку «Русь», 5 августа вместе со специалистом Падунской библиотеки отправились в видео-поход «Родными тропами». Юные путешественники услышали рассказ о богатой  истории своего села и побывали в самых красивых его уголках.  После просмотра фильма юные сельчане приняли участие в краеведческой викторине, рассмотрели  чёрно-белые снимки с видами Падуна. Особенно заинтересовали ребят предметы старины из старого чемодана. Юные краеведы все вместе вспоминали, как гладить рубелем, как ухватом доставать горшок из печи, как скручивать нить на веретене.

А несколько ребят рассказали о своих удивительных находках и пообещали их всем показать.

Богата своей историей Падунская земля!