6 июля ребята посещающие досуговую площадку «В поисках капитана Гранта», ведущую работу в Гилевской библиотеке, путешествовали по Атлантическому океану и знакомились с его обитателями.

Мальчики и девочки узнали много нового и интересного о тайнах морей и океанов: почему вода в море соленая? откуда дует ветер? как образуются громадные волны?

Познакомились ребята и с морскими обитателями, узнали, как разговаривают киты, где живут осьминоги и многое другое.

Далее все желающие приняли участие в мастер-классе «Осьминог». Дети с легкостью справились с очередными испытаниями и выставили на карте очередную «Милю» пройденного пути.

#Культура Заводоуковска