В Першинской библиотеке 20 августа состоится патриотический час «Флаг России – гордость наша», посвященный Дню государственного флага Российской Федерации. В этот знаменательный день гости мероприятия познакомятся с историей создания российского флага, что обозначают цвета триколора, в каких случаях поднимается флаг Российской Федерации. Ребята узнают о том, что первые пятьсот лет своей истории Россия не имела ни герба, ни флага, ни гимна, а роль флага в средние века исполняла чудотворная икона, с которой шли в бой княжеские дружины. Рассказ будет сопровождаться показом презентации об истории российской символики «Флаг России» а в завершении встречи участникам будет предложено совместно изготовить макет Российского флага в технике «мозаика».