6 августа в Дроновской сельской библиотеке для ребят, посещающих летнюю досуговую площадку «Библиоканикулы с Незнайкой», прошла урок-игра «Речь, как средство общения». Культура народов мира может существовать только тогда, когда люди имеют возможность пользоваться родным языком свободно и в полной мере в любых ситуациях. В конкурсе «Приветствие»: дети встали в круг и поприветствовали друг друга, как это делают представители разных народов, следующие задания были такие: «Вежливо- не вежливо», «С кем можно так общаться?», «Забавная анаграмма», «Словарь вежливых слов» и многое другое. В заключение мероприятия был задан вопрос: что помогает нам обогащать свой словарный запас? Ответом было: общение и умные книги.