4 августа в Дроновской сельской библиотеке на летней досуговой площадке «Библиоканикулы с Незнайкой» состоялась экологическая программа «Реки, речки и моря на земле живут, не зря».

В ходе мероприятия ребята узнали о пользе воды, о том, что к воде нужно относиться бережно и уважительно, какую роль вода играет в жизни человека и всей природы. Вспомнили пословицы и поговорки о воде, отгадали загадки, поучаствовали в викторине «Реки, озера, моря и океаны», приняли участие в конкурсах: «Загадочный», «С улыбкой по стране», «Загадочный остров», «Остров Водных животных», «Остров Водных растений». Обсудили экологическую обстановку и подумали, что нужно сделать каждому, чтобы водоемы были чистыми.