4 августа в Бигилинской библиотеке наступил четвертый день увлекательного отдыха на летней досуговой площадке «Волшебное приключение с Фьеками», который был посвящён здоровому образу жизни.

Основным мероприятием стала спартакиада «Ловкие пираты». Ребята разделились на две команды пиратов: девочек и мальчиков. Команды весело и смело приняли участие в эстафете «Морской бой», в забеге «По волнам», в конкурсе «Остров сокровищ» и других. Завершилась спартакиада мини-турниром по баскетболу.

В этот день был приглашен фельдшер Бигилинского ФАПа. Медик рассказала о правилах гигиены и полезных привычках, дети оживленно учувствовали в беседе и размышляли о том, почему важно соблюдать здоровый образ жизни.

По окончанию дня на карте появился еще один сказочный уголок под названием «Полянка Айболита», куда ребята вклеили еще одно совместное фото.

#КультураЗавдоуковска