4 августа для участников летней досуговой площадки «В гостях у Домового» состоялся библио-дартс «Кладовая леса».

В начале мероприятия ребята узнали, что лес является естественной кладовой чистого воздуха, лекарственных и просто полезных съедобных растений, познакомились с полезными свойствами лесных ягод и грибов.

Затем для участия в игре дети поделились на две команды. За основу были взяты правила для игры в дартс. Каждому цветовому сектору соответствовали определенные вопросы, ребята выбирали тему и задание в нём. Представлены были темы: «Звери», «Птицы», «Растения» и «Рептилии и амфибии». Ребята с удовольствием отвечали на вопросы, обе команды быстро справились с задачей.