4 августа в Детской библиотеке на летней досуговой площадке «Вперёд, за Книгой Путешествий» Библиоэкспресс совершил остановку на станции «Следопыт».

Машинист Библиоэкспресса таинственным образом исчезает, и для того чтобы его вернуть, участникам площадки пришлось стать самыми настоящими сыщиками. И тут началось самое интересное: разделившись на команды ребята разгадали немало таинственных загадок и даже расшифровали секретное письмо, а ещё нарисовали фоторобот подозреваемого, причём сделали это с закрытыми глазами!

Дети проявили ловкость и изобретательность, они не просто вернули Машиниста, но и с успехом справились со всеми заданиями, познакомившись с работой настоящего детектива!