Читатели приходят в библиотеку по одному и компаниями, веселые и серьезные, тихие и шумные. Одни пишут творческие работы, другие читают журналы, книги, или объединяются в клубы по интересам и пользуются нашей неизменной любовью и уважением. Чтобы не происходило, какие бы перемены не ожидали нас в будущем, мы знаем, что наши верные читатели всегда и во все времена будут с нами. Поэтому, мы стараемся сделать так, чтобы всем посещающим Центральную библиотеку им. З.К. Тоболкина было комфортно и приятно находиться в храме книги, чтобы люди выходили из библиотеки с радостными и светлыми лицами и прекрасным настроением.

Сегодня хочется отметить читательницу с 20-летним стажем, Зейналову Любовь Юрьевну, которая посещает библиотеку практически еженедельно. Любовь Юрьевна перечитала всю литературу детективного и приключенческого жанров из фонда библиотеки, а некоторые книги даже неоднократно. Она инициатор чтения в семье, увлекла книгами дочь Оксану, которая тоже стала нашей читательницей.

Любовь Юрьевна, отвечая на наши вопросы, говорит, что хороший детектив, как любая хорошая книга, помимо хитроумных загадок содержит много жизненной, полезной информации, «пищи» для размышлений. «Я любитель логических задач, и как человек, увлекающийся психологией, и собиратель разных сведений, с жадностью слежу за каждой мыслью автора или просто люблю анализировать и размышлять, всегда нахожу в детективе что-нибудь своё. Сейчас читаю книги о Сибири, они очень легко читаются, познавательные, узнаешь о Сибири очень многое. Также читаю журналы, так как у меня частный дом. Отдаю предпочтение журналам «Садовод и огородник», «Приусадебное хозяйство». Недавно я случайно взяла книгу «Роксолана», которую прочитала на одном дыхании, так как все действия происходили в крепости г. Бендеры на берегу реки Днестр. Недалеко от нашего дома, из окна видна была эта крепость. Когда началась война в 1991 году в город вошли войска под руководством генерала Лебедя. Благодаря ему многие жители спаслись, в том числе и я, в этой крепости вместе с солдатами генерала Лебедя. Читая эту книгу, я воспоминаниями погрузилась в юность, пережила снова свои эмоции» - говорит Любовь Юрьевна.

Мы признательны и благодарны Любовь Юрьевне за активное участие в библиотечной жизни, за творчество и за дружбу с книгой.