3 августа в Лебедевской библиотеке, с целью профилактики наркомании и других вредных привычек, прошел час профилактики «Нет вредным привычкам». Участниками мероприятия стали ребята, посещающие летнюю досуговую площадку «Русь моя Великая». Мальчишки и девчонки узнали какой вред наносят алкоголизм, курение и наркомания на молодой развивающийся организм, какие меры профилактики и борьбы существуют с этим недугом. Также ребята познакомились с полезными привычками, которые способствуют сохранению и укреплению здоровья. В завершение мероприятия мальчишки и девчонки создали «Дерево здоровья», при этом выбирая, какая привычка полезная, а какая вредная.