3 августа библиотекари Центральной библиотеки им. З.К. Тоболкина провели квест-игру по экологии для ребят летней досуговой площадки «Вперед, за Книгой путешествий!», которая работает при Детской библиотеке.

Участники игры разделились на три команды и отправились в путешествие по маршруту, проложенному библиотекарями.

На каждой станции надо было выполнить задание. Так, на станции «Зеленая аптека» нужно было по описанию угадать лекарственное растение, на станции «Жалобная книга природы» – догадаться, кто является автором жалобы на действия человека против природы. На остановке «Вред для природы» ребята рассортировали мусор по категориям от самого безопасного до мусора, который не разлагается столетиями. На станции «Экологический десант» участники квеста вспомнили о правилах поведения на природе.  А на станции «Лесная тропа» мальчишки и девчонки по элементам угадывали, какому дереву принадлежит листочек.

Ребята активно выполняли различные каверзные задания, проявляя при этом внимательность, эрудицию и командную сплочённость.