Третий день досуговой площадки, ведущей работу при Гилевской библиотеке, ребята провели в «открытом море».

Для того чтобы получить очередную «Милю», им необходимо было на асфальте изобразить морскую картину. Дети с удовольствием рисовали рыб, осьминогов, водоросли.

Далее они приняли участие в «Морских играх» и показали свои знания, силу и ловкость.

Особенно по душе пришелся ребятам мастер-класс «Акула», в котором каждый смог смастерить свою ручную обитательницу морей.

Выполнив все задания, участники экспедиции получили от ученого-географа очередную «Милю», которая заняла свое почетное место на поисковой карте.

Путешествия продолжаются и парусное судно «Дункан» выходит в открытый океан.