Вот и завершились увлекательные 14 дней работы летней досуговой площадки «50 мастеров», организованной Падунской библиотекой.

В завершающий день ребята провели дарительную акцию «На радость людям»! Дети прошлись по улицам села Падун  и подарили односельчанам свои изделия, всё, что успели смастерить за эти дни.

14 дней для ребят не прошли даром! Каждый из участников площадки теперь может рассказать о мастерах-умельцах села Падун, смастерить сувенир в народном стиле, рассказать о народных ремёслах и промыслах.

Рукотворное полотно «Падун мастеровой» наконец-то соткано руками ребят, а ребята, изготавливая его, окунулись в чудесный мир народного творчества.

В день закрытия площадки каждому участнику присвоено звание «Мастер-золотые руки» и повязано мастеровое очелье (повязка на голову). Приятным подарком для ребят стали блокноты и значки с эмблемой площадки «50 мастеров».

Весь собранный краеведческий материал, фотографии, видеосюжеты, предметы старины были переданы хранителю Падунского краеведческого музея Хамовой Любови Ивановне.

До следующего лета, ребята!

#КультураЗаводоуковска

 

 

   

  

Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении