2 августа в Колесниковской сельской библиотеке для ребят, посещающих  летнюю досуговую площадку «Путешественники в мир славянской культуры»,  прошло книжное дефиле «Путешествие в Страну русских народных сказок».

С помощью презентации дети отправились в сказочное путешествие в страну русских народных сказок. С юными читателями была проведена беседа, из которой они узнали откуда взялись русские народные сказки, кто их придумал. После этого ребята поделились своими знаниями в викторине, которая прошла в три этапа. Разделившись на две команды «Колобки» и «Теремок», дети отвечали на каверзные вопросы уверенно и правильно. Итогом встречи стала ничья.

Завершился второй день летней досуговой площадки «Путешественники в мир славянской культуры» вручением ребятам цветка за достижения, который они прикрепили к каркасу венка.