2 августа для девчонок и мальчишек, посещающих летнюю досуговую площадку «Сокровищница русской культуры» в Новозаимской библиотеке, продолжилось удивительное знакомство с культурными богатствами русского народа. Этот день был посвящён одному из самых сильных богатырей Древней Руси Илье Муромцу.

Ребята с удовольствием приняли участие в увлекательной спринт-игре «На заставе богатырской…», в ходе которой узнали о том, почему витязя прозвали Муромцем, как он получил свою силу, в каких славных победах прославился. После чего дети смогли не только блеснуть умом, ответив на вопросы богатырской викторины, но и показать свою силу, ловкость и выносливость в таких конкурсах, как «Цепи кованые», «Ретивые кони», «Соловей-разбойник».

В завершение мероприятия все присутствующие создали первую страницу народного календаря, в котором отразили описание знаменательной даты – День Ильи Муромца.