Главным праздником в августе являются три Спаса — Медовый, Яблочный, Ореховый. Символы этих замечательных праздников — мед, яблоки, лесные орехи, мак. Считается, что в эту пору дары природы обладают особыми, целебными свойствами.

Детская библиотека для читателей оформила выставку «Август спасами богат». Экспозиция познакомит пользователей с книгами, альбомами, энциклопедиями, статьями из периодических изданий, в которых рассказывается об истории праздников, народных традициях, обычаях подготовки и самого празднования, о дизайне садов, а также представлены книги с рецептами народной кулинарии и заготовками на зиму.

Приглашаем всех наших читателей познакомиться с выставкой, которая будет работать с 8 августа по 31августа.