30 июля для ребят, посещающих летнюю досуговую площадку, состоялся час падуноведения «По Сибирскому тракту деревня стоит».

Ребята проявили свои краеведческие знания, приняв участие в тематической викторине.  «Как называется главная улица Падуна?», «Бор-это сосновый лес или берёзовый?» - эти и другие вопросы расширили знания  ребят о родном крае.

Дети играли в «Лесной алфавит» на лесной полянке, справились с краеведческим тестом, нашли соответствие между старыми чёрно-белыми снимками с видами Падуна и современными цветными, вспомнили названия всех улиц нашего села.

Затем, как в старину, учились делать пряжу из разноцветных тканей.

Полоска на полотне «Падун мастеровой», в этот день, получилась разноцветной. Каждая из рукодельниц вплела в нее свою пряжу.